Волчья жизнь

Объявление


Нажимаем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры:

Наш форум - наше творение. Все права на текста, графику защищены.

www.copyright.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья жизнь » Поля и леса » Тысячелетний дуб


Тысячелетний дуб

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Достоверно неизвестно, сколько лет этому дереву, но, судя по его размерам, очень много.

Теги: Нейтральые земли, поля и леса

0

2

==>Начало игры<==
Какой прекрасный день: снегом не заносит, в сугроб не проваливаешься. Волк поднял голову вверх и посмотрел на солнце, которое тут же ослепило глаза. Светит, да не греет. Аксель отвернулся и уставился вперед.  ''Вот это да, ну и… Дубище,'' – такая у него была первая мысль при виде старого дерева. Не каждый раз увидишь такой большой дуб, наверняка ему уже много тысяч лет. ''Как же я, оказывается, мало знаю эти места. Ни разу его не видел, а такой сложно не заметить''. У Акса сразу же возникло желание обойти дерево кругом и посчитать шаги. ''Уверен, летом под корнями можно сделать уютную норку. Эх, лето…'' Волк вспомнил запах только что расцветших цветов и молодой травы, прекрасное время для охоты и для отдыха. ''Кролики, кролики, кролики…'' Мысль сменялась одна за другой. ''А я ведь сегодня еще ничего не ел.  Надо будет обязательно поохотиться. А то еще и эти… стайные… Будут ворчать, что я только дурака валяю. А я ведь тружусь. Кто виноват, что все уходит в мой желудок?'' Аксоль не спеша приближался к дубу, уставившись вниз. Остановился он только тогда, когда уткнулся лбом в кору дерева. Для него это было как-то неожиданно, так что он резко отпрыгнул, аж на метр. ''Мда..'' Проворчал волк, оглядываясь по сторонам. Никого. Акс улыбнулся и стал обходить дерево.

0

3

Начало игры

Айла будто парила в воздухе. Она вертелась, крутилась, бегала по своей территории и еще по не растаявшему снежочку. И увидела какого-то волка. -Йоу! Крикнула Айла ему. "Вполне обойдусь без "приветов". Надо бы попинать этого волчище хорошенько из стаи Алых Роз!" Айла подошла впритык к нему и громко сказала, но не крикнула. -Дружище, как дела? Дай-ка мне слегка пнуть тебя. Кстати, напомни как тебя звать. Айла еще немного повертелась вокруг этого незнакомца, которого видела впервые. "Держится как малый волчонок! Будто бы в первый раз выходит за пределы своей территории!" Все еще не отлипла от своих мыслей от этого волка. Ей на миг показалось, что тот желает поохотиться. И в голове Айлы уже вертелись сотню планов о том, как его подразнить. -А ты знаешь, что бродячие волки крайне опасны? Нет? Для первого раза Айла только легонько наступила на лапку Акселя. Айла все делала быстро и не дождавшись ответа, сразу начала новое. -Кстати, я просила тебя напомнить, как тебя зовут! Затем Айла отошла подальше и резко повертела хвостом, чтобы дать понять, что если он не ответит, то Айла будет принимать какие-то меры. Видя, что волк не особо торопится отвечать, Айла стала вертеть хвостом чаще и кинула на волка острый взгляд. -Ну давай, дружище, смелей! Я не укушу. Более миролюбиво подтолкнула к ответу волка серая волчица.

0

4

Аксель уже навернул три круга вокруг большого дуба, ибо все эти три раза он сбивался со счету. Акс наворачивал четвертый, но тут резко остановился, втянув носом воздух и тревожно дернув ушами. ''Этот запах… Другой стаи… Белых Теней''. Нет, он вовсе не имел какой-то неприязни к волкам из других стай, на самом деле ему было глубоко плевать, он бы и с медведями в одной норе спокойно сосуществовал, если бы тот его не трогал и много места не занимал. Но такая встреча могла сулить неприятности.
- Йоу! Похоже, это означало привет. Аксоль посмотрел в сторону голоса, перед ним была волчица. Толи черная, толи еще какая-то. Непонятно. Одно он мог сказать точно, вид у неё был уверенный. Акс только открыл пасть, чтобы что-то сказать, как последовали следующие слова незнакомки. ''Пнуть? Она о чем? Это шутка что ли? '' Ему сразу же захотелось укусить её за ухо, да чтобы оторвать половинку. Но тут она начала кружить вокруг него, словно он какая-то игрушка. ''Брысь отсюда.'' Фыркнул волк, но пока не решил говорить это вслух. Кто знает, вдруг бешенная какая-нибудь.
Волчица продолжала говорить, но он не успел ответить, зато почувствовал небольшую боль в лапе. ''Шавка.'' Из горло волка послышалось глухое рычание. Незнакомке явно было скучно и ей хотелось потрепать кого-то. ''Нет уж'' . Волчица активно виляла хвостом прямо перед его носом.
-  Сейчас ведь оторву. Хочешь? Аксоль решил не молчать, мы, мол, тоже с зубами, причем острыми. Хочешь знать мое имя, представься первой, - оскал, немного с улыбочкой. Аксель напряг лапы, на всякий случай. И да, я знаю, что бродячие волки всякую заразу несут, - это был намек на волчицу. "Пфф... Язвить то я умею. Но шкуру пачкать не хочу".

0

5

Волчица не обратила внимания на намеки другого волка. Свои нервы она попусту не шатает, так что плюнула на все эти язвительные выражения и решила позабавиться немного. -Дорогой дружище не помнит моего имени! Ладно я там, память волчицына! Айла облокотилась на деревце. -Ох, ладно, пожалею тебя, мой дорогой старикан! Айла выразительно посмотрела на одну свою переднюю лапку и ухмыльнулась. -Айлой меня звать, дорогуша! Теперь ты, у меня все должно быть честно! Айла нагло посмотрела на волка и легонько наступила ему на другую его лапу. -Или ты хочешь посильней? А я вот думаю, может ты хочешь, чтобы тебя покалечили?  Айла притворилась, что она в глубоком раздумии. -Ах, нет! Забыла предупредить, лапы у меня очень грязные, неделю не мыла их! Ох, неужели я такого друга забыла предупредить! Теперь Айла поменяла свое выражение мордочки на беспокойство. -Но ты ведь хороший друг, правда? Простишь ведь! За свои грязные, немытые лапы сильно-сильно извиняюсь! Ох! Это так ужасно для меня! Теперь Айла села и стала выражать глубокое сожаление. Теперь ее мордочка стала милой и волчица как-будто потеряла всю свою уверенность. Это была всего лишь маска, в которую так легко поверить!

0

6

Похоже, Айле, как черная представилось, было совершенно все равно, что Акс про неё сказал. ''Да я уверен, что она сейчас строит план мести.'' Заверил он себя. "Либо ей действительно…" Мысли волка оборвались. Так как пострадала еще одна его конечность. Голова сразу же наполнилась всякими обидными и не приличными словами. Волк приподнял ''обиженную'' лапу над землей.
- А я вот думаю, может ты хочешь, чтобы тебя покалечили? Чего-чего, а этого он подавно не хотел, но такие слова Акс не мог оставить без внимания. Ведь это прямая угроза, она даже не пыталась скрыть то, что хочет его потрепать. О, я просто мечтаю об этом, - блаженно произнес Аксоль, слегка прикрыв глаза. Ты, похоже, тоже, - это не был вопрос, скорее всего утверждение. ''Может она решила потренироваться, вот и напрашивается на драку?'' Акс никогда не любил драки, но почему-то постоянно в них впутывается. Обычно Ашу не везет в подобных стычках, он может драться и хорошо, но в основном это проявляется в моменты опасные для жизни, тогда его и мать родная не узнает. Любит он жизнь…
Волчица села с неуверенностью в глазах. Акс бы возможно поверил в то, что она сожалеет о своих грязных лапах, если бы не её поведение до этого. ''Так быстро переменилась? Ну конечно…'' Пробубнил он про себя. Ашер встряхнул головой и подошел к Айле ближе, внимательно посмотрев на неё. Ах да, меня зовут Аксель, - его голос был задумчивый, словно он погрузился в свои мысли. Аш стал обходить волчицу кругом, проведя при этом по её шерсти своим длинным хвостом. Он мало кому уступал в наглости. У Ашера мелькнула мысль, что если она решит откусить ему что-нибудь,например хвост, то она его не догонит. ''Нет, я не убегу, я не могу показаться трусом''. Аксоль вовсе не был храбрецом, он варьировал где-то по серединке, просто выбирая, что полезней для него.
- Да ты не волнуйся, мои лапы не чище твоих, так что мы квиты, - ухмылка.

Отредактировано Аксель (07.04.2012 12:29:41)

0

7

Айла типа заметно повеселела. Однако, очередная маска. -Дружище, вот и я не хочу, чтобы меня калечили. Так что опасности от меня не ожидай, окей? Айла пританцовывая все ближе и ближе подходила к Акселю. -А ты не бойся, я не пугало какое-то, а ты не ворона. Ты волк и я волк. Так что все в порядке! На драку я нарываться не собираюсь. Очень даже дружелюбно сказала эти фразы Айла. Никакого намека на вражду у Айлы как будто не было ни в действиях, ни в словах, ни в самой ее голове. Но на самом деле - у волчицы были великие планы на будущее! Даже чересчур великие. Ей хотелось, чтобы весь волчий мир лежал под лапами Айлы. Однако, в подсознании Айла понимала, что на вражду нельзя нарываться, что нельзя хотеть быть величайшей волчицей в мире. И что все это полная фигня, ненужная ерунда и время, которое она торчит тут - тратится попусту. Вот это были в самом деле хорошие мысли. "Надо заниматься делами, а не беседовать с полоумным и трясущимся от страха волком." Который раз подумала Айла. И вдруг что-то вспомнила. И опять забыла... Впрочем, Айле это свойственно и еще как!

0

8

"Не ожидать от неё опасности, ну конечно…" Мысленно засмеялся он, а внешне сохраняя полное спокойствие. Но долго ли он сможет продержать это безразличие, Акс не знал, у него уже понемногу начала подниматься шерсть на загривке, толи от волнения, толи от злости. Эта черная его просто выводила из себя, такая спокойная и такая уверенная, да еще и веселая. Волк отошел от Айлы на пару шагов, но тогда та сама начала приближаться к нему, от чего он нервно дернул хвостом.
- А ты не бойся, я не пугало какое-то, а ты не ворона. С этим Аксоль бы поспорил. Да, она волк, но, похоже, очень хотела походить на пугало. У неё даже это немного получалось. Айла говорила так, как будто хотела, чтобы они дружелюбно пожали друг другу лапы и разошлись со словами: "приятно было познакомиться, надеюсь, еще увидимся ". От этой мысли Акселю стало противно, он оценивающе посмотрел на волчицу. "В этой стае все косят под пугало?" Ашер прекрасно знал, что он на самом деле родом из Белых Теней, мать от него этого никогда не скрывала, не видела никакой причины для этого. Да и он ничего не помнил оттуда, поэтому мог спокойно бросать в адрес этой стае обидные словечки.
- Слушай, тебе не пора блох ловить? Аш уже не мог терпеть присутствие этой волчицы, его спокойный голос сорвался на рык. И в друзья я тебе не нанимался, - злобно прошипел волк, вспомнив, как она называла его "Дружище". Шерсть приподнялась еще больше, из-за чего он стал казаться крупнее, и его худоба стала менее заметна. Акс немного показал клыки Айле, чтобы та наконец поняла, что она его бесит. "Наверняка и сама знает". Постепенно до Акселя стало доходить, что если кто-то из них не уйдет, то может начаться драка. Ему не хотелось отступать, но волчица была так уверена в себе, что он потерял всякую надежду на то, что она свалит сама. В животе тихо заурчало, но так, что слышал только сам волк. Акс тряхнул головой и зло посмотрел на Айлу.
- Желаю удачно провалиться в канаву, - щелкнул зубами он и, повернувшись к черной спиной, побрел куда-нибудь в другой место. На охоту.

------------ Куда-нибудь.

офф

Не знаю, куда ты пропала, но я сваливаю.

Отредактировано Аксель (15.04.2012 12:25:06)

0

9

Айла стиснула свои зубы. "Шмякотень трусливая, я тебе еще припомню!" - Подумала Айла и хотела было крикнуть это вслух. "Да ладно, обойдется и без предупреждения!" Айла посчитала ниже достоинства предупреждать своего врага чему-то. -А вот в друзья как раз и нанимался! - Тихо пробормотала волчица и решила тоже куда-нибудь смотаться. Только вот куда? Этого она не знала, ну и решила не задумываться над этим. Просто побежит куда глаза глядят и все! И даже думать не надо, глаза все решат - и куда идти и что делать. И Айла тронулась в путь, сама не зная куда.
---> Куда-то

0


Вы здесь » Волчья жизнь » Поля и леса » Тысячелетний дуб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно