Волчья жизнь

Объявление


Нажимаем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры:

Наш форум - наше творение. Все права на текста, графику защищены.

www.copyright.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья жизнь » Поля и леса » Пустошь Холодных Ветров


Пустошь Холодных Ветров

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Черная волчица слегка оскалилась, но потом процедила сквозь зубы, громким, глухим звуком-Моё имя Нежить. Дружелюбно кивнул головой и улыбнулся. Холодный сильный ветер сбивал с лап даже волков Стаи Алых Роз. Повернулся к Диве-Так ты идёшь?

0

32

Произошла небольшая заминка: все ждали реакции Дивы. Волк начал вести себя на удивление адекватно, что, признаться, меня сильно удивило... Признаю, не ожидал. Напряжение несколько спало и я воспользовался случаем дабы поподробнее рассмотреть черную волчицу. Пожалуй, мне тяжело назвать ее милой, скорее она была привлекательной и, пожалуй, завораживающей. Что цепляло куда больше просто  И еще(что интересовало меня значительно больше) мне упорно казалось, что я ее уже где-то видел. С одной стороны у нее было достаточно особых примет, чтобы уж точно ни с кем не спутать и никого подобного в моих знакомых не числилось ранее.
-Меня зовут Нежить
-Очень приятно-С другой... Я мог поклястся, что когда-то знал это имя. Только не как имя кого-либо связанного непосредственно со мной, а словно о нем упоминали где-то... Или окликали.
Тут я поймал себя на том, что уже довольно длительное время разглядываю незнакомку. Стремясь сгладить неловкость и одновременно попробовать разобраться с собой, я наклонил голову набок и поинтересовался:
-Скажите, мы не могли пересекаться ранее?
Что-то подсекаемой рыбкой плясало в подсознании, не желая формироваться в понятную осознанную речь...

0

33

Я всячески игнорировала действия и слова Фрио. Он мне не понравился, был слишком навязчив. Хотя бы сначала. Еще в этой компании появилась незнакомая волчица, представившаяся Нежитью. Я слегка кивнула в знак приветствия. Тут же сбоку раздался вопрос:
- Так ты идёшь?
Я ответила холодно и четко:
- Нет.
И отошла на пару шагов от белого волка, который несколькими фразами и действиями испортил все хорошее впечатление. Меня не волнуют причины, мне просто не понравилось и я дала знать, что ко мне больше лезть не надо. Я пригладила носом шерсть, между делом бросив пару взглядов на окружающих. если честно я недолюбливаю больших сборищ и уже не раз меня посещала мысль о том, что пора бы извиниться и уйти, но природное любопытство просто не позволило отказаться от возможности погреть уши. Много раз я упрекала себя за любовь к "левой" информации, но поделать ничего не могла. В конце концов я всегда утешаю себя отговоркой, что так уйти было бы неприлично. Я вздохнула и взглянула в небо. Ветер пригнал облака, которые походили на белых овечек. Погода здесь таки очень изменчива. "Туман, Туман! Посмотри на себя со стороны. Сидишь тут, пялишься в небо" - одернула я себя и отвлеклась от разглядывания небесного свода.

0

34

Хорошо- почему-то легко согласился я.-Если что,иди в Обитель Лесных Духов. Рысью побежал в сторону места. Инстинкт звал туда. Голод усилился. Сильные порывы ветра с легкостью сносили одиночек,не живших в стае Алых Роз. Легко бегу против ветра. Остановился и обернулся,что бы посмотреть на белую волчицу. Грустный взгляд пронзил её,она заметила. Я побежал дальше.
---Обитель Лесных Духов---

0

35

Нежить с любопытством смотрела на происходящую перед ней сцену, особенно на поведения волков. Но вдруг она услышала чей-то голос.
-Очень приятно. Волчица быстро кивнула, что показывало взаимность. После этих слов, волк спросил:
-Скажите, мы не могли пересекаться ранее?-спросил Нарден наклонив слегка голову на бок.
Нежить поколебалась, она начала вспоминать прошлое, как будто перед смертью. Нежить жила в стае, со своими родными. Жизнь не вечна и близким пришлось уйти в мир иной, братьев и сестёр не знала. Нарушив правило стаи, она стала одиночкой, потом перешла снова в стаю. Постояв молча минут пять, обдумав всё, вскоре ответила.
Вполне возможно. Может когда я была одиночкой, тогда я повстречала не мало волков. -Сказав Нежить она бросила взгляд на ещё одну волчицу, которая любовалась небом, облаками.
Хм... Какая у меня плохая память, совсем мозги отшибло, и где же я его видела? Я когда-то слышала что он был в стае Белых Теней. Интересно почему он ушёл?-Нежить поскребла передними ногами по земле и помахала хвостом.

0

36

Я продолжала сидеть на месте, почти не вслушиваясь в речь черной волчицы. Все-таки сейчас здесь находиться мне было слегка неуютно, по этому я уже собралась уйти. "Пора сматывать удочки, Туман" - вздохнула я. Окинув взглядом пустошь, я выбрала направление, в котором меня понесут лапы. Я встала и, слегка улыбнувшись, сказала:
- Извините, но я вынуждена вас покинуть. Удачи.
Я развернулась и пошла. Сначала медленно, но темп вскоре ускорила и перешла на рысь. Для меня никогда не было проблемой преодоление больших дистанций. Просто и идешь и идешь, задумавшись о чем-то и время протекает незаметно, даже не замечаешь дороги. Этим мне и нравятся путешествия. Изредка отвлекаешься, чтобы оглядеться вокруг. "Сейчас мне нужно найти убежище, где я могла бы пожить некоторое время." - подумала я:не спать же в непогоду под открытым небом. Еще с детства у меня появилась любовь к уютным логовам, где чувствуешь себя в безопасности, куда можно затащить добычу. "Кстати говоря о добыче" - подумала я, прислушиваясь к просьбам собственного желудка. Он настойчиво требовал мяса и побольше. А когда я успела проголодаться? Ну да, я же за весь день только леммингом позавтракала.

----------->>>>>>>Мертвое озеро

0

37

Вполне возможно. Может когда я была одиночкой, тогда я повстречала не мало волков.
..была одиночкой...
Есть! Рыбка-мысль затрепыхалась уже в лапах. Я вспомнил ее-вернее, один из диалогом с бывшим вожаком о новой патрульной стаи. Увы, это было незадолго до того, как началась вся та кутерьма со сменой власти в Белых Тенях, после которой мне пришлось уйти и пообщаться с этой особой мне не удалось, хотя я пару раз встречал ее на территориях стаи и собраниях. Честно говоря, я не спешил радоваться... После моего ухода из стаи многие друзья и знакомые перестали со мной даже здороваться, а она даже не приятельница-просто бывшая коллега и далеко не со всеми из них я был в хороших отношениях. Интересно, она  обо мне хоть слышала? И если да, то что именно? Мне очень хотелось побеседовать с этой дамой, однако присутствие второй малознакомой волчицы меня сдерживало. Во-первых, диалог во многом касался стаи и не факт, что Нежить захочет говорить об этом с ушедшим из стаи волком в присутствии посторонних. Во-вторых, это даже не вежливо-ведь Дива определенно, как говорится, не в теме...
- Нет.
Я напрягся, готовый вклиниться между этими двумя, если Фрио продолжит настаивать, однако моего вмешательства не потребовалось. Белый волк развернулся и ушел. Что ж... Молодец. Мне кажеться или Дива таки выглядит немного разочарованой? Волчица смотрела на облака, я пытался прочесть ее мысли, Нежить похоже думала о своем... Мир, гладь, гармония.
- Извините, но я вынуждена вас покинуть. Удачи.
-Удачи-я проводил ее взглядом. В моей опеке она не нуждается, в конце-концов, взрослая волчица, а насколько я знал дам-следовать за ней сейчас ознакало нарываться на скандал в духе "а-а-а! все вы одинаковые, вам только одно и надо! отстать от меня!!!". Да и зачем? Нахальный ухажер ушел в другую сторону(и действительно ушел-затаиться тут просто негде), а отваживать остальных, не имея личных серьезных планов на объект как-то... Неправильно.
-Нежить, вы ведь из стаи Белых Теней, не так ли?-я убедился, что Дива отошла достаточно далеко и уже нас не слышит.

0

38

Нежить стояла неподвижно как столб очень долго время. Волчица, зажмурившись подтянулась, разминая свои кости, но напрочь забыла что она здесь не одна. Подтягиваясь она  приоткрыла один глаз, осматривая территорию и живые объекты.
-Извините, но я вынуждена вас покинуть. Удачи.-вдруг сказал белый волк и ушёл в каком-то направлении. В ответ Нежить просто слегка закрыла глаза и молча кивнула, хотя понимала что беленький волк этого не видит. Но волчицу это сейчас не интересовало,
-Так приступим, раз уж он завёл такой разговор, значит вполне возможно, что мы пересекались. Точно не будучи одиночкой, значит в стае.
Нежить округлила глаза, она не была так уверена ходом своих мыслей, но вскоре Нарден сказал, что вполне подтверждает правильных ход мысли.
-Нежить, вы ведь из стаи Белых Теней, не так ли?-он выжидал когда все покинут это место, и спросил. Нежить воздержалась от каких-либо жестов, она пристально посмотрела на волка, но вскоре ответила.
Да... Пока, что я из стаи Белых Теней-Нежить сказала глухим голосом, а слова "Пока, что" она выделила из своего предложения, сказала более грубым тоном. Нежить осмотрев ещё раз волка, перевела взгляд на лапы. Вроде ничего интересно лапы как лапы, волчица стала бегло искать интересные ей объекты, чтобы занять время. Но к сожалению ничего не нашла, Нежить понимала, что в пустоши быть ничего не может, кроме волков, кусочков рваных растений, неба и ветра.

Отредактировано Нежить (25.05.2012 09:18:22)

0

39

-Да... Пока, что я из стаи Белых Теней
Пожалуй, это прозвучало несколько грубовато и резко, да и выделеное "пока" выглядело странно. Я удивленно изогнул бровь, но ничего не сказал. Не мое дело, какие отношения у Нежити в стае и вряд ли она согласится со мной это обсуждать. Так надо ли мне чтобы эту же фразу она повторяла вслух? Верно, абсолютно незачем.
-Простите за нескромный вопрос, но... вы слышали обо мне в стае?-мой интерес в первую очередь объяснялся тем, что от ответа зависит и отношение к моей персоне. Далеко не все волки Белых Теней после той истории  относятся ко мне хоть бы нейтрально и если волчица относится к этой части или попросту не хочет иметь ко мне никакого отношения-мне лучше уйти. Ее право выбирать с кем общаться, а с кем-нет.
Ожидая ответа, я таки сел и обернул лапы хвостом. Немного не по волчьим правилам, зато немного сдерживает порывы ледяного ветра, бьющие по лапам. Вот за это не люблю открытые пространства... Слишком ветренно.

0

40

Не ужели это тот самый волк, который ушёл из стаи Белых Теней? Я его давненько не видела, хотя вдруг  и ошибаюсь.- задумалась Нежить.
Нежить немного  поёрзала на месте, она мечтала как бы хорошо что бы сейчас моросил прохладный дождик. Но вдруг сильный порыв ветра дунул и не сбил волчицу чуть ли с ног, она удержала равновесие и опять села.  Но мысли уже улетели вместе в ветром.
-Простите за нескромный вопрос, но... вы слышали обо мне в стае?-От неожиданности волчица дёрнулась, и стала раздумывать.
Он! Да он! я была права, он ушёл из нашей стаи. Я его совсем забыла. Если забыла, значит плохо знала.. Нежить понимала его поступок, уход из племени, но каждый сам решает как ему жить. Нежить не знала что ей говорить, но она просто сказала своё мнение.
Слышала, но я думаю, что лишь "ты" имеешь право решать, что нужно делать. -уверенно сказала она, но волчица знала что у каждого своя точка зрения.

0

41

Ветер не то, чтобы усилился-скорее приобрел то мерзопакостное состояние, когда он вроде и не сильный, и хорошо все, только вот изредка резкий поток воздуха чуть ли не сбивает с лап. Я-то худо-бедно уперся лапами в снег, а вот более легкую Нежить чуть не снесло. Пожалуй, стоит отсюда таки уйти...
-Слышала, но я думаю, что лишь "ты" имеешь право решать, что нужно делать.
-В твоем возрасте мало кто настолько философски относится к чужому мнению,-я с интересом посмотрел ей в глаза.-У большинства своя точка зрения, которую они считают единственно правильной.
Очередной резкий рывок ветра бросил мне в морду горсть снега. Вот же напасть... вроде и нету ничего вокруг, а мелкого мусора все так же навалом.
-А, чтоб его! Нежить, может перенесем наш диалог в более... хм... менее ветренное место?-ненавижу ветер... нелюблю открытые места... Хочу в лес. В конце концов, я лесная живность.

0

42

Нежить смотрела на волка и завидовала. Как он только держится? А меня швыряет налево и направо.
-В твоем возрасте мало кто настолько философски относится к чужому мнению,-волк посмотрел в глаза волчицы, но ты отвернулась и посмотрела в даль.
Мало, не спорю, но есть. Но тут Нежить немного разозлилась, даже может быть оскалилась. Если я маленьких размеров, это не значит что мой возраст соответствует размеру.
Но вдруг в морду Нардена полетели горсти снега.  Зажмурившись, Нежить села спиной к порыву ветра.
-А, чтоб его! Нежить, может перенесем наш диалог в более... хм... менее ветренное место?-Волчица ухмыльнулась, и на одном дыхании произнесла.
Будет очень даже хорошо.-И вдруг, опять появился сильный порыв ветра. Если ещё раз меня снесёт, но сопротивляться не буду, лучше улечу куда-нибудь.

0

43

Волчица отвернулась, не принимая прямого взгляда. Не любит подобных вещей? Или боится, что увижу  что-либо не предназначеное для меня? А может есть еще какая-то третья причина?
-Если я маленьких размеров, это не значит что мой возраст соответствует размеру.
Н-да... Не ожидал я, что мои слова ее заденут. Вот уж точно никогда не знаешь, как и на что отреагируют окружающие... Особенно самки...
-Тебе неполных два года, не так ли?-это был не вопрос, а утверждение.-И на свой возраст ты вполне выглядишь. По глазам даже, пожалуй, немного старше...
Соф для разнообразия упомянул и возраст, и про то, что бывшая одиночка. Однако большего о ней, похоже, не знал и он. При приеме в стаю мало кого интересовала биография: это было во-первых, слишком личным и мало кто соглашался об этом говорить, во-вторых, слишком велик шанс, что тебе о чем-либо врут, а в-третьих, ну в самом деле, какое стае дело до прошлого? Интересовались больше взглядами на жизнь-не идут ли в разрез с стайными? Обращали внимание на мимику-как реагирует на те или иные вещи? Спрашивали о причинах вступления в стаю-хоть бы в рамках соцопроса.
Из задумия меня вывел очередной порыв ветра. От неожиданности я резко припал на передние лапы, хоть так спасаясь от переворота.
-Будет очень даже хорошо.
-Тогда не стоит тут задерживаться,-я встал, подавая пример.
Дождавшись спутницы, я уверенно направился к маячащим далеко впереди деревьям. Бежать не стоило-теперь, в стоячем положении, ветер сносил с лап куда сильнее. Стараясь не торопиться, я шел слева от Нежити, хоть частично заслоняя ее от разбушевавшейся стихии. ---Небольшая роща

0

44

-Тебе неполных два года, не так ли?Уверенно подтвердил волк, после добавил: -И на свой возраст ты вполне выглядишь. По глазам даже, пожалуй, немного старше... Волчица фыркнула.
Ну рост у меня чуть меньше чем у волков, которым исполнилось около 2 лет... И тут волк встал, упоминая что пора уходить от такого ветреного места. Нежить стала смотреть в ту сторону куда направляется волк и быстро встала, но вдруг ветер снёс волчицу. Нежить наступив на что-то скользкое полетела вниз и ударилась мордой о землю.
Вроде взрослая волчица, а маленькая...-Она медленно встала и прижалась к земле, и слава бог что волк далеко не ушёл, Нежить быстро догнала Нардена.
Надеюсь, он не видел этого позорища.-усмехнулась Нежить.
-----Небольшая роща.

0


Вы здесь » Волчья жизнь » Поля и леса » Пустошь Холодных Ветров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно