Волчья жизнь

Объявление


Нажимаем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры:

Наш форум - наше творение. Все права на текста, графику защищены.

www.copyright.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья жизнь » Горная местность » Ущелье Воющих Скал


Ущелье Воющих Скал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мощные потоки воздуха, проходящие сквозь это ущелье и отражающиеся от скал, создают громкие звуки, похожие на вой множества волков. Жутковатое место, если посещать его в одиночку.

Теги: Нейтральные земли, горная местность

0

2

Молодая белая волчица неспеша брела по ущелью, вслушиваясь в каждый звук, будь то стук камешка, скатившегося со скал, или глухое завывание ветра, иногда прокатывающееся по ущелью, из-за которого оно и получило свое название. Сырой воздух наполняли различные странные запахи, перемешивались между собой, создавая не особо приятную смесь. Белая волчица, а это была именно я, пришла сюда совершенно случайно, но отказаться от возможности побывать в новом месте было просто невозможно. С моим характером и страстью к приключениям можно хоть на рога к дьяволу залезть. Порыв холодного ветра взъерошил мою белую шубу, оставляя неприятное ощущение. "Надо будет, кстати, шерсть почистить, а то совсем запущу" - подумала я и отряхнулась. Хотелось сбить запах сырости со своей шкуры, но для этого нужно хорошенько искупаться, тем более недавняя охота давала о себе знать: зайчонок попался резвый и я, когда уже впилась клыками в заднюю ногу зверька, не удержалась на лапах и проехала по земле метра четыре. Вдруг в воздухе появился новый, подозрительный запах, заставивший меня остановиться и принюхаться получше, забрав морду. Это был другой волк, точно. Я застыла на месте и начала всматриваться в полумрак, царивший на дне ущелья. Всегда нужно знать о приближении чужака.

Отредактировано Туман (05.04.2012 19:56:44)

0

3

--->Пещера Джи
Отдохнув в своей пещере, Джи отправилась на прогулки. Как уже известно, она любит проводить время на территориях одиночек, поэтому пришла в очередное место для одиночек. На этот раз она забрела в небольшое ущелье. Здесь все казалось таким необычным, весьма непривычным для стайной волчицы. Хотя она и любила проводить время одна, и побывала она во многих местах... Но такое для нее казалось чем-то новым.
Хм... может здесь кто-то живет?.. - подумывала волчица, - хотя... здесь все так устрашающе, особенно эти громкие звуки... - закончила мысль Джи. Даже для такой смелой волчицы как Джи это совсем не для нее. Она ведь не любит путешествия. И так черная волчица пошла в это ущелье, не побоявшись. Что меня там ждет?.. - со скоростью света пронеслась мысль в голове Джи. Ну, мало ли что, вдруг медведь набросится, или какая-нибудь птица заклюет ее до смерти...
Но волчица, совсем не побоявшись смерти, зашла в ущелье.
-Здесь есть кто? - спросила волчица, зная, что ее вопрос будет слышен далеко в этом ущелье.
Она, чуть отдохнув после долгого пути, вновь отправилась вглубь ущелья.

0

4

-Здесь есть кто?
Чей-то голос скользнул по ущелью, содрагая холодный воздух. Скалы повторили вопрос, кажется, незнакомки. Я напряглась. Мне не очень нравится общаться с представителями своего вида, может это и странно звучит. "И что сейчас делать? Ждать, пока появится волчица?" - на этой мысли я сделала глубокий вдох и медленно выдохнула через рот, создавая облачки пара, которые рассеялись тут же. Вскоре, не так далеко, замаячил темный силуэт. Я приподняла голову и навострила уши. На дно ущелья попадало минимальное количество света, но для волка вполне хватало и этого, чтобы различить сородича. Незнакомкой оказалась черная волчица, явно младше меня, по виду даже не определишь с каким настроем она ко мне двигается. "Ладно, Туман, будь вежливой. Лишняя грубость в любом случае будет не к месту" - решила я и слегка улыбнулась пришедшей.
- Доброго вам дня.
Голос мой был спокойным и дружелюбным, впрочем, как и в большинстве случаев.

0

5

Сказав свое слово и отправившись вглубь, волчица видела то, что еще никогда не видала. У нее было чувство восторга, непонятности, так сказать... Но с другой стороны - для полуторалетней самки путешествия по землям одиночек, да еще и совершенно одной - это нечто. В стаю ее именно из-за храбрости и хитрости приняли, как же еще.
Пройдя небольшое расстояние, волчица подумывала о том, что здесь совершенно никого нет, что она здесь одна и попросту теряет время. Но вдруг.
-Доброго вам дня. - раздался совершенно незнакомый голос.
Этот голос извлекал из себя много эмоций, в том числе и дружелюбие. Джи это сразу насторожило, она не любитель таких собеседников, просто не в восторге от них... Увидя небольшое белое пятно, Джи увидела волчицу. Волчица? = подумала волчица, - да еще и стайная! - злобно подумала волчица.
-Стайная, значит, да?! - немного гордым голосам сказала волчица. - Знаешь, а я даже не в восторге от вас, вы совсем не так, кого я ожидала. - с небольшой неприязнью и большой невежливостью сказала волчица.
Она совершенно не ожидала видеть стайных, поэтому была крайне агрессивна, можно сказать. Она просто не любила стайных, особенно из вражеской стаи. Может, получиться с ней поладить, а?.. - подумала Джи. - Нет, нет, Джи, ты что, совсем спятила?! подружиться с вражеской волчицей? - продолжала негативно думать Джи. - безумие, безумие, безумие и еще тысячу раз безумие...
По позе волчицы было прекрасно видно - она напряжена. Но напряжение не из-за волчицы-соперницы, а из-за неудобства перед собой, перед своими мыслями. Но Джи все же не собирается сдаваться, как пару недель назад с волчицей Френс, она не хочет опять проворонить очередную цель и добычу.

0

6

-Стайная, значит, да?! Знаешь, а я даже не в восторге от вас, вы совсем не так, кого я ожидала.
Я немного опешила от такого грубого и резкого ответа. "Вот по этому я и не люблю знакомиться" - подумала я:"никогда не знаешь что на уме у волка". Но почему же стайная? Наверное, мое недолгое пребывание у границы стаи Алых Роз отразилось на моем собственном запахе. А я и не заметила.
- Нет, что вы, я одиночка и, можно сказать, гость на этих землях.
Я снова фальшиво улыбнулась. При назревающем конфликте улыбаться сложно. Однако, нужно оставаться спокойной. Мое телосложение не выдержит нападения. Я, одиночка, приспособлена к долгим переходам, а не к войнам за территорию и групповой охоте. Честно говоря, меня всегда восхищало умение стайных волков охотиться сообща, без слов понимая друг друга. Мои же навыки в этом направлении были на базовом уровне и возьми меня в команду, я бы была пятой лапой. Что касается охоты в одиночку, тут мне нет равных. Добыча некрупная, но обеспечена.

Отредактировано Туман (06.04.2012 21:03:13)

0

7

Знаете, волчица подозрительно смотрела на Джи... Таким, задумчивым и загадочным видом. Чего она на меня так смотрит, а?
-Нет, что вы, - начала свою речь волчица, - я одиночка и, можно сказать, гость на этих землях.
Если честно, то Джи сначала ей не поверила, но потом поняла,что она не врет. Чувство было такое необычное, да и волчица улыбнулась, сказав свою небольшую речь. Но Джи совершенно не понимала - как так можно, жить вне стаи, да еще и одной, без больших навыков охоты и воинства. Какая-то странная эта волчица... - "крикнула" в своих мыслях Джи. Но ее это не смутило, ее крики в голове, это частое явление при напряжении и неприязни.
-Странно, странно.. - как-то по философски говорила волчица. - Но от Вас совсем не пахнет одиночкой, неужто ли пробыли в рядом со стайными так долго, что их запах успел в вас "впитаться"? - продолжала свою огромную речь Джи. - Вы совершенно не походите на одиночку, у вас даже навыки охоты и воинства, по любому, малы, не так ли?... - торжественно и вопросительно закончила речь волчица.
Затем волчица обошла волчицу со всех сторон, оглядывая ее, но и сама совсем не понимала - зачем она это делает. Может, просто делать нечего?...

0

8

Весь этот допрос вызывал у меня неприятные ощущения и заставлял волноваться. Кому нравится, когда в душу залезть пытаются?
-Странно, странно... Но от Вас совсем не пахнет одиночкой, неужто ли пробыли в рядом со стайными так долго, что их запах успел в вас "впитаться"?
Ну что же это такое. как бы побыстрее отделаться от этой назойливой дамочки? Интересно, встреть она медведя, тоже будет хвост задирать? Тут она продолжила свои поверхностные суждения:
- Вы совершенно не походите на одиночку, у вас даже навыки охоты и воинства, по любому, малы, не так ли?...
Я едва не засмеялась. Это говорит мне волчица, которой от силы полтора года. Мало в жизни видела, но говорит много и ничуть не сомневается в правильности своих слов. Мне кажется это милым.
- Вы наверняка ни разу не сталкивались со странницами вроде меня. Для продолжительных путешествий навыки битвы особо не нужны, если ищешь дипломатический подход- улыбнулась я и протянула - а что касается охоты, особенно одиночной, тут я мастер, и всевышний талантом не обделил.
Это было одно из самых длинных предложений за этот месяц, сказанных мною другому волку. Меня несколько умиляет эта молодая волчица, она даже не подозревает, насколько мило смотрится в моих глазах. Часто себя я называю старушкой, как-никак, а мне уже три года будет.

Отредактировано Туман (06.04.2012 21:38:35)

0

9

По волчице было видно - недовольна. Она что, совсем спятила, я вижу? - повторяла эту мысль Джи несколько раз.
-Вы наверняка ни разу не сталкивались со странницами вроде меня. Для продолжительных путешествий навыки битвы особо не нужны, если ищешь дипломатический подход- улыбнулась волчица, сказав пару словечек, - а что касается охоты, особенно одиночной, тут я мастер, и всевышний талантом не обделил.
Волчица усмехнулась, что она считает ее неопытной. Да кого она из себя строит-то? Даму, королеву, или еще кого-нибудь, а?
-Ну,раз так, то я не прочь с вами посоревноваться. - сказав, у волчицы на морде появилась какая-то злобная улыбка. - Меня обучала самый опытный охотник нашей стаи, да и то, я жила одна с рождения аж почти до пяти месяцев, думаешь, что я менее опытнее тебя, а? - говорила Джи. - Ты просто не видела, как я на оленя могу охотиться. Хотя и первые разы мне удавались с трудом... - вспоминала волчица...
Ну, и пока она вспоминала, она полностью успела расслабиться и погрузится в свое прошлое. И сразу было видно, как она скучает по тем временам. Но, дело не в этом. Она просто вспоминает, как ей удавалась именно охота, ни воинство, ни шпионство, ни еще что-нибудь другое... В общем - волчица совершенно себя не понимала - то ли она говорит с соперницей, толи она с ней соревнуется.
Постояв, вспоминая прошлое, волчица неожиданно подпрыгнула, прыжок совсем не высокий - меньше метра даже. Это было место, где олень ее ударил прямо по морде своим сильным и прочным копытом. В прочем, это не сталь важно...

0

10

-Ну,раз так, то я не прочь с вами посоревноваться. Меня обучала самый опытный охотник нашей стаи, да и то, я жила одна с рождения аж почти до пяти месяцев, думаешь, что я менее опытнее тебя, а? Ты просто не видела, как я на оленя могу охотиться. Хотя и первые разы мне удавались с трудом...
Я захихикала. Боже, она сущий ребенок. По выражению понять несложно. Совсем не такая, как те, которых я встречала ранее. Волчицы-одиночки осторожны и недоверчивы, уже много повидали. Я тоже знаю каково это-жить без поддержки стаи, знаю, с какими волками лучше не связываться. Обязанностей никаких, но это отнюдь не компенсирует все сложности.
-А скромностью ты не болеешь - усмехнулась я - да и не думала, что стайные такие открытые. Сразу столько рассказать о себе. А вот об имени умолчать.
Я перешла на ты как-то незаметно, но это вряд ли останется незамеченным моей горделивой собеседницей. В голосе уже слышались нотки язвительности, с этим я ничего не могла поделать. Выражение морды приобрело хитрый оттенок.
-А что насчет соревнования, то я против. Не хочу тратить силы попусту, впереди у меня долгий путь.
По земле скользнула черная тень - над ущельем пролетел ворон. Меня всегда восхищали эти птицы, они являлись символом мудрости. В детстве я хотела уметь превращаться в ворона, но это лишь мечта. Особенно приятно мечтать, стоя возле обрыва.

0

11

Волчица-одиночка сразу не понравилась Джи. Она, даже не заметив, что сказала это все вслух спокойно-при спокойно села напротив волчицы.
-А скромностью ты не болеешь - сказала она, - да и не думала, что стайные такие открытые. Сразу столько рассказать о себе. А вот об имени умолчать.
Видимо я сказала все вслух... Облом. - подумала Джи. Вовсе не надеясь, что волчица скажет что-нибудь еще, хотела отойти. Ну, знаете ли, не самый лучший момент для вопросов.
-А что насчет соревнования, то я против. - начала волчица. Ха, ха, ха! Вот трусиха! Вторая по счету трусиха, ха, ха! -Не хочу тратить силы попусту, впереди у меня долгий путь. - продолжила волчица.
Поняв, что свои силы она бережет для последующего пути, волчица стерла улыбку со своей морды, вспоминая прошлое вновь...
-Ну ладно, ладно, раз для пути, так для пути... - сказала Джи. - А об имени я совершенно не хотела говорить, так что, валяй что хочешь... - каким-то гордым голосом закончила волчица.
фантазия, фантазия... куда ты делась?

0

12

Настроение моей собеседницы менялось довольно быстро, но я следила за его колебаниями. Мне всегда требуется время для переваривания информации, а ведь в детстве я все схватывала налету. Было ведь время! "Эй, эй, подруга, успеешь еще в старости воспоминаниями насладиться, а пока живи", - подумала я, сохраняя спокойно-дружелюбный вид. Да, отравлять воздух свей ядовитой аурой я перестала.
-Ну ладно, ладно, раз для пути, так для пути... А об имени я совершенно не хотела говорить, так что, валяй что хочешь...
Я улыбнулась как-то приторно, ловя себя на мысли, что стала слишком часто фальшиво улыбаться.
- О, было весьма невежливо с моей стороны не представиться. Мое имя Сон - ответила я, слегка наклонив голову набок.
Представляться псевдонимом уже вошло в привычку, а вот настоящее имя - Туман, я открою только хорошо знакомому волку. Почему я так делаю? Да кто его знает, мне так комфортнее. Согласитесь, чем меньше знают о тебе правды, тем в большей безопасности ты себя ощущаешь.

0

13

Собеседница как-то фальшиво улыбнулась, причем уже нев первый раз. Это сильно раздражало и нервировало волчицу. Джи была напряженная, взъерошенная. И настроение менялось только из-за собеседницы-соперницы. Может, это выглядело и плохо, но Джи не была этим озабочена, ее это просто не волновало. Ну, может, чуть-чуть...
-О, было весьма невежливо с моей стороны не представиться. Мое имя Сон - проговорила волчица по имени Сон, и наклонив голову набок.
Да что она из себя представляет, а?! - нервозно подумала Джи. Из-за представления волчицы она ее хотела разрубить на части своими острыми когтями. Готовая к нападению Джи увидела птицу, которая приближалась к ним, ну а Сон ее не видела, потому что она была за ней.
-Ложись! - крикнула Джи, сама я не понимая, зачем это сделала.
Что?! Джи, какой 2ложись"? - возмущенно заругала себя волчица. Может, эта Сон ее спровоцировала? Нет, нет... Это маловероятно... Хотя вполне возможно.
-Ну, ладно, ты меня напрягала, а я тебе жизнь, так сказать, спасла. Ты думаешь, мы квиты? - сказала Джо. Она, подумав, тоже решила представиться. - Ох, совсем забыла, - с насмешкой сказала волчица, - а я Джо.
Почему Джо? Да это так, для малейшей маскировки. А вдруг кто-нибудь меня возненавидит и решит напасть на меня?... Поэтому-то Джи и назвала себя Джо. Но эти имена не так сложно распознать, они ведь идут от полного : Джи-Джо.

0

14

-Ложись!
Я не смогла скрыть удивления. Эти внезапные прыжки, ложная тревога, такой экземпляр попадается мне впервые.
-Ну, ладно, ты меня напрягала, а я тебе жизнь, так сказать, спасла. Ты думаешь, мы квиты?
Я слегка прижала уши, что подчеркивало мой ошарашенный вид.
-Эм, прошу прощения? - с небольшой заминкой сказала я -вы так испугались той совы? Эти птицы безобидны для волка. По крайней мере взрослого.
Я вернула свой непоколебимый вид и вовсе не намекала на возраст моей собеседницы, просто слышала, что вороны в состоянии утащить волчонка. А в моей бывшей стае такие случаи не упоминались или их не было совсем.
Ох, совсем забыла, а я Джо.
Джо все время как-то ядовито усмехалось, но это меня не коробило. Видимо, пытается выглядеть взрослее. Я мало знала о стайных, по этому буду опираться на ту информацию, которую получу сейчас. прогноз неутешительный, но я попробую найти подход к стайному, если вдруг встречу еще кого. Здесь две стаи, можно полагать, что характеры их членов совсем разные, если учесть с каким тоном Джо упоминала стаю, кажется, Алых Роз. Черт, она даже не подозревает, что выдала мне гораздо больше полезной информации, чем я ожидала. Этот напряженный разговор принес мне больше выгоды, чем разочарования.

Отредактировано Туман (08.04.2012 13:02:35)

0

15

Все же Джи поняла, что все ею сказанное было глупостью.
-Эмм, прошу прощения?- с небольшой заминкой сказала Сон - вы так испугались той совы? Эти птицы безобидны для волка. По крайней мере, взрослого.
Джи напряглась, поняв, что волчица Сон просто так этого не оставить, ну, по крайней мере Джи так думала. Но Джи решила, что лучше уйти, просто  ничего не сказав. Она совершенно не понимала, что сказала многое о стае. Видимо, что вожак ее в снег закопает, если что-нибудь об этом узнает. Но мало кто знает, что Джи представятся незнакомцам-одиночкам как Джо, поэтому она надеялась, что никто на нее потом не будет косо смотреть и что вожак ее не закопает в снег.
-Ладно, знаешь, время не бесконечно, ты знаешь об этом? - не сдержалась и сказала волчица, - поэтому я пошла на территории своей стаи, меня уже потеряли. - с каким-то необычным для себя же чувством сказала волчица. Это было что-то между гордостью и виновностью из-за всего, что она сказала новому объекту неприязни.
Но Джи, если честно, совсем не ожидала, что расскажет множество полезной информации для Сна. Поэтому она быстро развернулась и скрылась за поворотом через секунд тридцать-тридцать пять.

0

16

-Ладно, знаешь, время не бесконечно, ты знаешь об этом? Поэтому я пошла на территории своей стаи, меня уже потеряли.
Я улыбнулась и, снова склонив голову набок сказала:
-Удачи вам-следующую фразу я уже прошептала -маленькая волчица. Ты не представляешь, как ты мне помогла с основной информацией об этих землях.
Кажется, Джо поняла, что сказала сверх того, что требовалось. У большинства подростков только одна проблема - длинный язык. Уж не знаю, встречу ли я ее еще раз, но не очень хочется. Характер мне не нравится. Кстати, я тут вспомнила, что здесь есть куча мест, в которых я не побывала. Руководствуясь слухом, обонянием и инстинктами я прошла уже много путей и до сих пор буду верна им. Меня ждет долгая дорога, но торопиться некуда. можно пройтись шагом.
Я сделала глубокий вдох. Скалы ущелья дружно завыли, ветер ерошил белую шерсть. Размеренными шагами я направилась к выходу из ущелья. День обещает быть удачным.

0


Вы здесь » Волчья жизнь » Горная местность » Ущелье Воющих Скал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно