Волчья жизнь

Объявление


Нажимаем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг@Mail.ru

Наши партнеры:

Наш форум - наше творение. Все права на текста, графику защищены.

www.copyright.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья жизнь » Флешбек » Лауре & Туман


Лауре & Туман

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имена участников:
Лауре;Туман
Погода, место:
Облачная, прохладная погодка. Нейтральные земли, горная местность.
Цель:
Знакомство.

0

2

Темные тучи низко висели над землей, грозясь устроить настоящий снегопад. Было довольно прохладно, но мороза не чувствовалось. Хотя, может это благодаря моей шерсти? Пышная белая шуба всегда защищала от суровых зим. Я не спеша брела по каменной дорожке среди скал. Мне всегда нравилось в горах. Это не зеленеющие оазисы с незамерзающей водой, так редко встречающиеся в Антарктиде, но здесь, в горах, появлялось такое волшебное ощущение, будто ты в сказке. Этот мертвый камень создавал удивительные фигуры, ослепительно-белый снег, покрывающий вершины, чистый свежий воздух, не впитавший никаких запахов, делали это место девственно-чистым и манили к себе. Поэтому меня всегда тянуло в горы. Хотелось быть ближе к небу, к этим свинцовым тучам. Забираться все выше и выше. Я стояла, высоко задрав морду и глядя вверх. Пыталась уловить какой-то посторонний запах, но ничего не чувствовала. Никаких звуков, кроме завываний ветра, веками вычерчивавшего на скалах глубокие морщины. Мне показалось, что я тоже стала частью этих гор и растворилась в их воздухе. Забыла, зачем я сюда пришла, что хотела. Бывало ли с вами такое? Когда что-то совсем обычное, не вызывающее восхищения или интереса вдруг показывалось в ином свете и пленяло разум? Я чувствовала подобное всего несколько раз за всю жизнь, когда время останавливается и волшебный мир принимает тебя в свои объятья.   Но все эти ощущения как-то разом исчезли, когда мой нос уловил тонкий запах, знакомый мне с недавних пор. Кажется, это был волк из Стаи Белых Теней.
- А? - промычала я, осматриваясь.
Инстинкт самосохранения, развитый у меня довольно сильно за время жизни в одиночку, сказал, что лучше удалиться, но природное любопытство взяло верх. Я осталась стоять на месте и замерла как статуя, чтобы оставить лишь звуки, издаваемые другим волком. Чувство, что кто-то сейчас появится совсем близко, неизвестно с какими намерениями, было не очень приятным. нет, оно было жутким и кошмарным, хотелось спрятаться или убежать. Но я ведь с любым смогу договориться, да? Важно быть вежливой и учтивой в разговоре. А что если это какой-нибудь больной наголову, сумасшедший монстр, которому никаких предлогов не нужно чтобы перегрызть мне глотку? Хотя, упустить шанс узнать что-то новенькое было бы глупо. будь что будет,  остаюсь и подожду.

0

3

День был спокойным. Тучи сгущались над землей, предвещая снегопад. Воздух был холодным, но сильный ветер отсутствовал, и Лауре было не очень холодно. Путешествие в Нейтральные земли было не самым любимым занятием волчицы, но все же отвращения к ним она не испытывала. Лауре любили природу, любили её сильно и горячее. На вершинах гор она чувствовала себя ближе к Великим и это безумно нравилось ей. Ощущения, величества и могущества Создателя всегда преследовали её здесь.
Шаг, за шагом, Лауре отдалялась от территории своей стаи все дальше и дальше, но визит к матери был необходим. Волчица не была уверена, что сможет найти её так просто, но та все же должна еще бродить где-то в нейтральных землях.
Лосса искала, но найти не могла. Ладно, тогда найдем волка – одиночку, и если он останется дружелюбным, то спросим у него про Фуме Макар. Каждый раз, произнося имя своей матери целиком, волчица вздрагивала, думая, что же совершила её мать, что с рождения она получила имя Сон-Убийца.
Поднялся легкий ветерок. Он дул на редкость ровно, нигде не завихрился, не менял направления, но дул он от волчицы, разнося её запах на много миль вперед.
- А? , раздалось совсем рядом.
Сложно судить по одному звуку, но Лауре показалось, что это волк-одиночка. Надеясь, что намеренья у него мирные она пошла вперед и через пару шагов свернула на небольшую тропинку, ведущую на плато выше.
Поднявшись, Лауре увидела перед собой волчицу. Ослепительно белая шерсть, была красиво распушена ветром.
Голубые глаза смотрели прямо на Лауре, и словно хотели что-то спросить, но ждали чего–то.
Ах, да! Тут принято пришедшему представиться первым.- вспомнила волчица.
- Я Лауре Лосса из стаи Белых Теней. Я пришла с миром и не собираюсь причинять вред тому, кого я тут встречу.

0

4

Ждать появления волка пришлось недолго. Вскоре показалась белая волчица. Определенно Белые Тени, я хорошо запомнила этот запах. Если она будет такой же как и Джо, я свихнусь. Однако...
- Я Лауре Лосса из стаи Белых Теней. Я пришла с миром и не собираюсь причинять вред тому, кого я тут встречу.
Я улыбнулась. Такое отношение меня очень даже обрадовало. Это адекватная волчица, а не какая-то там психованная. Но стоит мне представиться тоже. Я слегка наклонила голову в знак приветствия и бархатным голосом произнесла:
- Очень приятно это слышать. Мое имя Сон. Я одиночка. - я выдержала небольшую паузу - будем знакомы.
Интересно, какую должность занимает эта волчица? знает ли она что-нибудь о Джо? Зачем она пришла сюда? Но манеры не позволяют сразу засыпать Лауре вопросами. Нужно подождать и она сама все скажет. Как говорится - имей терпение.

0

5

- Очень приятно это слышать. Мое имя Сон. Я одиночка. – произнесла волчица. После небольшой паузы последовало - будем знакомы.
Похоже, что эта молодая волчица настроена дружелюбно. Может быть, у неё удастся что-то разузнать, ведь одиночки хотя и редко когда встречаются, но все же и у них, как у одного клана есть правило раз в 2-3 года собираться всем вместе. Лауре был уверенна, что это одиночка, а не волчица-патрульная из стаи Алых роз. Они иногда бывают бесчестны, но выдать себя за вольного волка они все же не могут. Запах не тот… Хотя уверенность в словах волчицы была полной, но Лосса решила не открывать временно своего положения в стае.
- Я тут не по делам стаи. Я ищу Фуме Макар. Может ты можеш подсказать мне, где её можно отыскать. Возможно тогда и я смогу тебе чем-то помочь.
Обмен информацией – это всегда актуально с одиночками.

0

6

- Я тут не по делам стаи. Я ищу Фуме Макар. Может ты можеш подсказать мне, где её можно отыскать. Возможно тогда и я смогу тебе чем-то помочь.
Я напрягла свою память, но нигде такого имени не слышала. Возможно потому, что я слишком мало пробыла на этих землях и собрала лишь скудную информацию о двух стаях. Хотя... Подождите, недавно я тут встретила такого же странника, мы перекинулись парой фраз и он ляпнул что-то про некую Фуме Макар. Я спросила кто это, но незнакомец пробурчал что-то невнятное и сказал, что видел ее недавно на горе Снежных Призраков и если мне так неймется, я могу сама ее поискать. "Вот грубиян попался"" - фыркнула я в мыслях
- Я не ручаюсь за достоверность информации, но слышала, что Фуме Макар недавно была на горе Снежных Призраков.
Важно быть немногословной и информация сама пойдет к тебе в лапы. На данный момент мне нужно узнать побольше о стаях этих земель.
- Кстати, я на днях случайно встретила охотницу вашей стаи. Ее звали... Джо, да?
Я слегка улыбнулась. Черт, не чувствуешь себя в безопасности, когда мало знаешь о территориях, на которых живешь. Я пришла сюда чуть ли не с другого края континента и повстречала много стай. Все они были разные, но я умудрялась быстро доставать информацию о них. Однако некоторые были настолько скрытные, что кроме названия стаи ничего не выпытать. Эх, волки...

0

7

Волчица задумалась. Похоже что она лично с Фуме не встречалась. Собравшись с мыслями она ответила:
- Я не ручаюсь за достоверность информации, но слышала, что Фуме Макар недавно была на горе Снежных Призраков.
Ах, мамочка – это так похоже на тебя. Забраться на самую вершину, и там творить свои темные дела.
Лауре уже хотела сказать спасибо и удалиться, как заметила, что волчица хочет что-то спросить…
- Кстати, я на днях случайно встретила охотницу вашей стаи. Ее звали... Джо, да?
Хм, она явно тут не очень давно. Не больше года, уж это точно. Интересуется стаей, но похоже безобидна… Пока…
Короткий анализ помог Лауре обдумать, что лучше сказать. Открытость победила.
- Да, у нас в стае есть Джи-охотница. Она молода и энергична. Я, альфа-самка, раньше занимала должность целителя.
Лауре замолчала, стараясь понять, достаточно ли информации получила волчица-одиночка по имени Сон, или ей придется ответить на несколько вопросов. У Лауре осталось всего три дня, чтоб найти мать и вернуться назад в стаю. Дольше ей нельзя отлучаться, иначе за ней отправят поисковый отряд, что может ослабить стаю на некоторое время.

0

8

- Да, у нас в стае есть Джи-охотница. Она молода и энергична. Я, альфа-самка, раньше занимала должность целителя.
Ого! Альфа-самка стаи Белых Теней. Это крайне интересно, но нужно быть осторожнее. Надеюсь, она поняла, что я никакой опасности для стаи не представляю. Пока. Еще слишком мало информации. "Джо оказалась Джи. Молодая и энергичная. Я запомню." - подумала я, отмечая настоящее имя той странной волчицы.
- Что ж, я вас благодарю. Надеюсь, смогла быть полезной.
Я снова очаровательно улыбнулась. Не нужно мне таких опасных неприятелей, я люблю приключения, но не до такой степени. Мне нужна информация о стае Алых роз. Это моя следующая цель. Посмотрим, будут ли они столь же открыты с одиночкой.
- Прошу меня извинить, но мне пора. До свидания.
Не стоит навязываться, мне как-то страшновато. Я развернулась и легкой рысью направилась по тропинке вниз, в долину. У меня еще будет время узнать больше интересных подробностей, пока же стоит повременить с этим делом и поискать себе ночлег и чего-нибудь поесть. Я же не машина человека, чтобы работать круглыми сутками. Лауре, альфа-самка стаи Белых Теней, уже осталась позади и, вероятно, тоже отправилась по своим делам. Ну и ладно, меня сейчас больше волнует будущий обед.

+1

9

- Что ж, я вас благодарю. Надеюсь, смогла быть полезной, - ответила волчица.[i] Похоже, что она узнала достаточно- подумала Лауре.[i]
- Прошу меня извинить, но мне пора. До свидания.
Волчица развернулась и легкой рысью спустилась по тропинке вниз. Цокот когтей по камням вскоре затих.  Лауре осталась одна. День все еще продолжался, а у неё была цель. А  к цели надо идти.
Фуме Макар находиться на горе Снежных призраков, и теперь путь Лауре лежит туда, на гору, где холод пронизывает до костей и где завывания ветра могут свести с ума.
Лауре глянула вниз, на горы и небольшую долину, которая распростерлась внизу. Волчица уже ушла достаточно далеко. Теперь и Лауре пора двигаться в путь…

0


Вы здесь » Волчья жизнь » Флешбек » Лауре & Туман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно